документы

Информация об опыте работы АНО «Пансионат для пожилых людей и инвалидов «Созвездие»

Полное наименование: Автономно некоммерческая организация «Пансионат для пожилых людей и инвалидов «Созвездие».

Сокращенное наименование: АНО «Пансионат для пожилых людей и инвалидов «Созвездие».     

Дата регистрации: 22 октября 2020 года.

Включен Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области в реестр поставщиков социальных услуг Самарской области: 26 февраля 2021 года.

Медицинская лицензия предоставлена  Министерством здравоохранения Самарской области  24 августа 2021 года.

Юридический адрес: 445009, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Октябрьская, д.72 А, ком 1.

Местонахождение 1-го отделения: 445009, РФ, Самарская область,

г. Тольятти, ул. Октябрьская, д.72 А.

Основным видом деятельности 1-го отделения  является предоставление социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам, признанными нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

Отделение рассчитано на 30 койко-мест.

Получателям социальных услуг, имеющим 6-8 степень индивидуальной нуждаемости предоставлены 3-х местные комфортабельные комнаты, оснащенные спальными местами (кровать, постельное белье), необходимой мебелью (столы, стулья, прикроватные тумбочки) и техническими средствами (телевизор) и средствами реабилитации (санитарное кресло-туалет).

Получателям социальных услуг, имеющим 9-10 степень индивидуальной нуждаемости предоставлены палаты с функциональными кроватями (с противопролежневыми матрацами), оснащенными подъемными механизмами, обеспечивающими лежачим постояльцам максимально комфортное положение тела во время сна, при проведении определенных медицинских процедур и во время кормления.

В отделении организовано пятиразовое питание, для каждой категории нуждающихся предусмотрен соответствующий диетический стол.

Медицинское сопровождение получателей социальных услуг осуществляют врач-терапевт, медицинские сестры и младший медицинский персонал. Проводится ежедневный врачебный обход, динамическое наблюдение за состоянием здоровья получателей социальных услуг, осуществляется консультативная помощь узкими специалистами, нуждающиеся госпитализируются в территориальные лечебно-профилактические учреждения г. Тольятти.  

Получатели социальных услуг, которым необходима процедура гемодиализа, трижды в неделю проходят данную процедуру в центре амбулаторного гемодиализа, расположенном в здании отделения.

Медицинские кабинеты оборудованы  необходимым  инвентарем, весь персонал проходит регулярное обучение.

В рамках межведомственного взаимодействия  АНО «Пансионат для пожилых людей и инвалидов «Созвездие» сотрудничает с Бюро судебно-медицинской экспертизы (оформление/переоформление  инвалидности и ИПРА),  с Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Самарской области (обеспечение инвалидов ТСР).

Средний возраст получателей социальных услуг – 72,9 лет

Учреждение с момента открытия активно развивается в сфере предоставления социальных услуг в стационарной форме.

08 февраля 2023 года открыло двери  2-е отделение АНО «Пансионат для пожилых людей и инвалидов «Созвездие». Основным видом деятельности 2-го отделения является оказание реабилитационных услуг в стационарной форме.

Местонахождение 2-го отделения: 443031, РФ, Самарская область, г. Самара, 8-я Просека, д. 54, 54А.

Отделение состоит из одного социально-бытового центра, четырех коттеджей и благоустроенной  озелененной территорией, оборудованной  проездами и асфальтовыми дорожками.

        Все здания  оснащены современной материально-технической базой,  необходимой для проведения результативного реабилитационного процесса и обеспечены средствами коммунально-бытового обслуживания: отоплением, водопроводом, канализацией, электричеством, оснащены телефонной связью, интернет-сетью, автоматической системой пожарной сигнализации, охранной и тревожной сигнализацией.

         Все кабинеты специалистов укомплектованы современной офисной мебелью и оснащены необходимой оргтехникой.

– Массажный кабинет оборудован медицинской мебелью, инвентарем, необходимым для выполнения лечебного массажа.

– Физиотерапевтический кабинет рассчитан на проведение лечебно- восстановительных процедур с использованием таких физических факторов как свет, тепло, вода, электричество, магнитное поле, ультразвуковые волны, лазерное излучение.

– Тренировочный зал, укомплектован современными силовыми и кардио – тренажерами.

     В пользовании находится служебный автотранспорт в количестве 3 автомобилей, в том числе специализированный автомобиль 2834VU,  снабженный  подъемником для подъема пассажиров в салон и предназначенный для перевозки инвалидов-колясочников. 

 Отделение рассчитано на 50 койко-мест.

Средний возраст получателей социальных услуг – 63,7 лет.

В учреждении проводится работа по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов. Составлен паспорт доступности объекта. Учреждение обеспечено знаками доступности, информационными табличками с использованием шрифта Брайля, автомобильной стоянкой для инвалидов. Работа по развитию доступности учреждения для инвалидов продолжается.   

Особое внимание уделяется вопросам террористической и пожарной безопасности сотрудников Учреждения и получателей социальных услуг.          

Установлена современная система видеонаблюдения, имеется проходная, которая оборудована системой допуска с автоматическим шлагбаумом.

Охрану учреждения осуществляет частное охранное предприятие. Проведена модернизация внутренней системы пожарной безопасности.

Специалисты отделения пансионата разработали для постояльцев комплексную досуговую программу, включающую в себя работу клубов по интересам, выезды на природу, организацию поездок в учреждения культуры, посещение городских мероприятий и др. Все мероприятия включены в ежегодный план работы учреждения.

В рамках организации культурного досуга для постояльцев отделение взаимодействует с городскими учреждениями: общеобразовательными и музыкальными школами, библиотеками, досуговыми центрами, православными организациями и др.

В отделении пансионата организованы 4 клуба по интересам:

«Клуб веселых и находчивых»,  «Здоровье»,  «Музыкальная шкатулка»,

«Умелые ручки».

В настоящее время ведется постоянная работа по актуализации предоставления информации в интернет ресурсах: создан и приведен в соответствие требованиями законодательства сайт Учреждения, имеется возможность работы с сайтом людям с ограниченными возможностями. Создана и ведется страница «В Контакте», где все желающие могут оставить отзыв и предложения.

при оплате за 3 месяца

Узнайте о наличии мест
БЕСПЛАТНО заполнив форму

Укажите данные постояльца, выберите примерный период проживания, опишите ваши пожелания и мы подберем для вас лучшие условия!

    Оставьте заявку
    это бесплатно!
    Отправить
    Мы не передаем информацию третьим лицам.